Перегонщик из Приморья простоял 5 часов в очереди за бензином
Максим Протасов, застрявший в Чите из-за перебоев с топливом, провел пять часов в очереди на заправке и стал свидетелем массовой заправки канистр.
25 июня, 2026, 07:40 1

Мужчине не хватало 20 литров
Источник:
Перегонщик Максим Протасов, который не смог покинуть Читу из-за закрытых заправок и ограничений на продажу бензина, простоял в очереди на АЗС «Роснефть» около пяти часов. Ему пришлось дождаться, пока сольют бензовоз, но в итоге он заправил полный бак без каких-либо лимитов.
Объем заправки составил 38 литров. На заправке не было указано ограничений, и многие этим пользовались. Например, девушка перед Протасовым залила две канистры по 50 литров: «Девушка набирала 100 литров в две канистры: АИ-95 и АИ-92. Вставила в бензобак пистолет, пошла оплатила, открыла окно задней двери и туда начала заливать. А потом ее, видимо, подруга или кто-то с ней сидел в машине, оплатила еще 50, и они в другую канистру залили».
Собеседник добавил, что за такими действиями практически никто не следит. Камеры наблюдения есть, но операторы, вероятно, не обращают на это внимания в потоке машин. Очередь была огромной.
Кроме того, по его словам, на некоторых закрытых автозаправках бензин был в наличии, но его не могли продать. «Программа, через которую они продают бензин, московская, и почему-то она закрыла продажи», — передал Протасов слова операторов.
Ранее, на третий день перегона из Владивостока в Улан-Удэ, ему не хватило около 20 литров топлива. Он заехал на заправку БРК примерно в 100 километрах от Читы, но там налили только 5 литров, сославшись на ограничения. «Поехал в Читу, все заправки закрыты, на „Роснефти“ в городе очередь, примерно часа на 4, пришлось вернуться на трассу на „Роснефть“, там тоже очередь, но не такая большая, по ощущениям», — поделился мужчина.
При этом на некоторых АЗС в Забайкалье ситуация оказалась не такой острой, а на заправках ННК очередей местами не было вовсе. У Протасова оставалась 10-литровая канистра с бензином, привезенным из Владивостока, которая сильно выручила.
По его словам, в Приморье ситуация с топливом не критичная, хотя в канистры заправляют далеко не все. Сам он сейчас готов купить бензин по любой цене, поскольку ему необходимо уложиться в сроки поездки в Улан-Удэ, а потеря времени на ожидание совсем не кстати.
Читайте также





















