Ночное ДТП в Артёме: авто влетело в толпу

Ночью на трассе у игровой зоны под Артёмом легковой автомобиль на высокой скорости врезался в группу людей и припаркованные машины. Очевидцы сообщают о массовых повреждениях и пострадавших.
27 июня, 2026, 23:10
0
Авария произошла в районе игровой зоны
Источник:

Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

Минувшей ночью на трассе в районе игровой зоны под Артёмом произошло массовое ДТП. Легковой автомобиль на высокой скорости въехал в группу людей и несколько припаркованных машин. Очевидцы сообщают о многочисленных повреждениях транспортных средств и пострадавших пешеходах.
Источник:

svodka25 / t.me

Сразу после аварии в социальных сетях появились кадры с места происшествия. На них видно искореженные автомобили, усыпанную обломками дорогу и толпу взволнованных людей. Официальные данные о пострадавших на момент публикации отсутствуют.
«Помимо пострадавших пешеходов, серьезно повреждено множество автомобилей. Похоже, блогеры, которые пытались снять здесь видео, стали свидетелями и жертвами этой трагедии», — написал подписчик тг-канала svodka25.
По словам местных жителей, на этом участке дороги нередко собираются любители ночных заездов и съемок автомобильного контента. Некоторые утверждают, что в момент ДТП там проходили нелегальные гонки.
Точные обстоятельства перед аварией неизвестны, однако чаще всего упоминается версия о несанкционированных ночных гонках. По мнению некоторых комментаторов, организаторы таких встреч самовольно перекрыли дорогу, что и привело к трагедии. Эта версия вызвала ожесточенные споры: часть приморцев считает, что опасную ситуацию создали именно они.
«Им повезло, что машина, которая в них влетела, не была тяжелой, а скорость не 180 километров в час и более. Лично я всегда там валю по полной. А то, что водитель был пьян, надо сначала доказать. Уверен, что эти ночные гонщики просто хотят свалить вину на водителя», — написал Александр.
Другие комментаторы полагают, что водитель не ожидал увидеть людей на трассе. «Трасса скоростная. Стояли за поворотом. Я бы тоже влетел, даже если бы сотку ехал. Человек за рулем, судя по всему, очень удивился, когда на трассе вдруг толпу увидел. Дал по тормозам, тачку унесло в занос», — предположил участник обсуждения с ником ButulizmOFF.
Однако многие не согласились с такой позицией. «С каких пор у нас где-то можно 140 километров в час валить? Что-то не слышал. Люди должны ехать согласно ПДД», — возмутился один из жителей Артема.
Ещё одна пользовательница, представившаяся очевидицей, заявила, что водитель был сильно пьян: «Чувак, который влетел, даже на ногах толком не стоял — бухущий в зю-зю, как и его пассажир. Документов у него не было. Влетел он в припаркованный автомобиль вообще без торможения. ГАИ, конечно, вызвали. „Блогеры“ там вообще никаким боком не участвовали — это тело прилетело в машину, которая никак не относилась к съемкам».
Все обстоятельства массового ДТП предстоит установить сотрудникам правоохранительных органов.
Читайте также