«Выхода нет»: приморский «человек-паук» о больнице
Житель поселка Волчанец по имени Артем, известный как «человек-паук», записал видео из окна психиатрической больницы. Он сообщил, что его ждет принудительное лечение сроком около полугода.
22 июня, 2026, 05:31 2

Запись сделана сестрой Артема по его просьбе
Источник:
19 июня стало известно о принудительном помещении в психиатрическую больницу жителя поселка Волчанец Артема, известного в соцсетях как «человек-паук» или «покоритель ЛЭП». По информации полиции, у мужчины диагностировано тяжелое психическое расстройство, и он склонен к совершению противоправных действий.
На видео, записанном его сестрой, Артем рассказал о своем положении. «Пичкают лекарствами. Короче, могут дать полгода. Я не знаю, что делать, куда обратиться. Здесь у меня выхода нету. Я даже себе продуктов взять не могу, потому что здесь нельзя пользоваться ни картой, ничем вообще. Что делать, я не знаю. Куда обращаться — тоже не знаю. А так всем добра, здоровья», — цитирует он.
Ранее Артем уже проходил лечение, но самовольно покинул больницу и перестал посещать врачей. После этого он начал активно вести социальные сети, забираться на высотные объекты, включая опоры ЛЭП, и транслировать свои похождения в прямых эфирах. За короткое время он набрал более 30 тысяч подписчиков и обрел группу поддержки.
Один из инцидентов произошел ночью, когда он заглядывал в окна домиков на базе отдыха в Волочанце. Местные жители обратились в полицию, после чего его страницу в соцсети временно заблокировали.
Последний раз его видели во Владивостоке: Артем ловко взобрался на фонарный столб, несколько раз подтянулся разными способами, а затем так же быстро спустился. На записи слышен женский голос, выражающий недовольство, после чего эфир прервался.
Сотрудники полиции задержали мужчину, и первые минуты этого также попали в прямой эфир, после чего он перестал выходить на связь. Сейчас его лишили личных вещей и возможности пользоваться банковской картой.
Читайте также





















