Минэнерго Приморья прокомментировало дефицит топлива
В Министерстве энергетики заверили, что запасов бензина достаточно для региона.
24 июня, 2026, 01:17 0

Жители Приморья выражают беспокойство из-за дефицита и роста цен на топливо.
Источник:
Жители Приморья пожаловались на нехватку бензина и резкое подорожание топлива на автозаправочных станциях. В Министерстве энергетики края пояснили, что независимая нефтегазовая компания (ННК) сформировала необходимый запас.
«Жителей и гостей региона просят не создавать искусственный ажиотаж, закупая бензин про запас. По этой причине компанией введены ограничения отпуска топлива в канистры по всей стране», — отметили в ведомстве.
В министерстве уточнили, что имеющихся запасов хватает для покрытия потребностей населения и предприятий. В приоритетном порядке топливо отпускается службам скорой помощи, МЧС, школьному транспорту и другим социально значимым организациям.
Рост стоимости бензина на частных АЗС специалисты связали с увеличением биржевых цен. Ситуация находится под контролем Министерства энергетики России.
Первыми на ограничения обратили внимание жители Лазовского округа Приморья — на одной из заправок появилось объявление, фотография которого разошлась в Telegram-каналах. Позднее запрет на продажу в канистры ввела ННК, а другие сети разрешили заправлять не более 20 литров.
Кроме того, приморцев возмутил резкий рост цен на небольших частных АЗС. Например, в посёлке Славянка Хасанского округа литр АИ-92 достиг 130 рублей.
Читайте также





















