Москвичи Павел и Тома дошли до Новосибирской области
Путешественники отметили дни рождения в дороге и продолжили путь.
6 июня, 2026, 12:03 11

Путешественники преодолели десятки километров под палящим солнцем, много фотографировались и принимали поздравления от подписчиков.
Источник:
Москвичи Павел и Тома, начавшие 19 января пеший маршрут от Красной площади до Владивостока, на минувшей неделе вошли в Новосибирскую область. 5 июня, в 138-й день похода, они преодолели 3283,06 километра, а утром 6 июня выдвинулись к гостинице «Рассвет».

Источник:
30 мая пара отправилась в Калачинск — третий по величине город Омской области. За 132-й день они прошли из Кормиловки 42,02 километра, сделав 51 827 шагов. Часть пути их сопровождал сын подписчиков Артемий. В деревне Георгиевка путешественники неожиданно стали достопримечательностью для туристической группы, приехавшей на экскурсию. После фотосессии они продолжили дорогу, встречая добрых людей, которые угощали их и поддерживали.

Источник:
В Калачинске подписчик Дмитрий помог с ночлегом. Ночью 31 мая Павел отпраздновал 33-летие. Пара решила устроить выходной: почти половину дня проспала, после обеда отправилась гулять по городу, пообедала в ресторане «Бочка». Вечером подписчики из Омска и Кормиловки устроили имениннику сюрприз с подарками. «Сегодня мой день рождения прошел в такой компании. Поддерживали и поздравляли не только из Калачинска, но еще и приехали из Омска и Кормиловки, это очень приятно. Спасибо за такой прекрасный день. Спасибо всем, кто так же поздравлял в сетях, столько поздравлений я еще никогда не получал», — написал Павел.
В этот же день они посетили больницу из-за натертых ног Павла. Хирург рекомендовал две недели покоя, но супруги решили продолжать путь, соблюдая осторожность и проходя лечение в дороге. «Калачинск оставил приятное впечатление благодаря своей уютной атмосфере, зеленым улицам и доброжелательным людям, которые любят свой город», — рассказала Тома.
1 июня пара прошла 49,72 километра (61 310 шагов) до гостиницы «Лель». 2 июня они пересекли границу Омской и Новосибирской областей. «Еще недавно были в Омской области, а теперь у нас +1 час. Выдыхаем и идем дальше в новом регионе», — поделились путешественники.
На пути к мотелю «Дманиси» возле поселка Неудачино их встретил местный житель, который угостил домашним компотом, яблоками и пирожками. За 135-й день пройдено 26,52 километра (35 954 шага).
3 июня свой 31-й день рождения встретила Тома прямо во время перехода по Новосибирской области. «Это так необычно — быть в дороге и праздновать День рождения одновременно. Это круто. Незабываемые эмоции и незабываемый день. Могла ли я когда-нибудь подумать, что буду праздновать свой 31 год в Новосибирской области в пути пешком во Владивосток?» — рассказала девушка.
В праздничный 136-й день они прошли 28,61 километра (37 815 шагов) от «Дманиси» до гостиницы «Заря» в Татарске. После ночевки пара взяла день отдыха для экскурсий по городу и встреч с подписчиками.
5 июня путешественники вышли из Татарска в гостиницу «Гостиный двор» и под палящим солнцем преодолели ровно 50 километров. Они получили солнечные ожоги, принимали «грязевые ванны» и промочили ноги, когда сокращали путь через поселок Трактовый. За день сделано 65 775 шагов. К вечеру добрались до гостиницы в Чановском районе. Общая дистанция на 138-й день составила 3283,06 километра.
Утром 6 июня пара снова вышла в дорогу к гостинице «Рассвет». К моменту публикации Тома сообщила подписчикам, что они успешно дошли и заселились.
Читайте также





















