Обвиняемый в хищении главврач Максим Артамонов вернулся к должности
До возвращения на пост главврач служил в зоне СВО.
20 мая, 2026, 02:00 2

Уголовное дело в отношении Максима Артамонова приостановлено
Источник:
Максим Артамонов, ранее занимавший пост главного врача краевой клинической психиатрической больницы, вновь приступил к своим обязанностям. Он возвратился из зоны проведения специальной военной операции и продолжит работу в сфере здравоохранения, сообщили в региональном Минздраве.
На официальном сайте учреждения информация о руководителе пока не обновлена — временно исполняющим обязанности значится Алексей Юдицкий.
В апреле 2023 года Артамонова задержали по подозрению в получении крупной взятки. В ноябре того же года Фрунзенский районный суд Владивостока принял решение освободить его из СИЗО и перевести под домашний арест, несмотря на ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей ещё на 8 месяцев.
В марте 2024 года фигуранту предъявили обвинения в мошенничестве и получении взятки. По версии следствия, с января 2019 года по апрель 2023 года он вместе с соучастницей организовал хищение 11 миллионов рублей путём закупок медицинских изделий по завышенным ценам.
Кроме того, в апреле–мае 2019 года Артамонов получил взятку в размере 100 тысяч рублей от 58-летнего жителя Владивостока. Деньги предназначались за снятие мужчины с психиатрического учёта, на котором он состоял 37 лет.
В феврале 2025 года Артамонов заключил контракт с Министерством обороны и отправился в зону СВО. После этого его уголовное дело выделили в отдельное производство и приостановили. Будет ли оно возобновлено, пока неизвестно.
Читайте также





















